Новости

23.04.2024 Межрегиональная Северо-Западная детская лига "ПОБЕДА-KIDS"
Тематика: Новости баскетбола


В минувшие выходные, завершился розыгрыш Межрегиональной Северо-Западной детской лиги "ПОБЕДА-KIDS" среди девочек в категории 2009-2010 года рождения.
СШОР Кировского района в Финале представляли сразу две команды отделения баскетбола #кировская2011 и #кировска2010
По итогу Финала команда #кировская2010 стала ЧЕМПИОНОМ лиги.
А младшие девушки #кировская2011 расположились на 4 месте, отличный опыт и хорошие игры с командами на 1-2 года старше.

Лучшими игроками команд были признаны Дидоренко Александра #кировская2010 и Кабанова Лариса #кировская2011
MVP финала стала Васильева Валерия #кировская2010
Тренеры команд Сизова Е.Е. и Панфилова М.А. получили Благодарности от лиги за популяризацию и развитие баскетбола.
Поздравляем команды, тренеров с показанным результатом.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Лагерь «Аист»

Лагерь «Аист»

22.06.2015

На прошлой неделе в рамках выездного заседания коллегии администрации глава Кировского района Сергей Иванов вместе с членами коллегии посетили загородный лагерь «Аист» - спортивную базу Кировской СДЮСШОР.

 

Главной темой совещания стала летняя оздоровительная кампания. Члены коллегии осмотрели условия проживания детей, а также учебно-тренировочную базу юных спортсменов. Сейчас здесь отдыхает 100 воспитанников секций гандбола и баскетбола. Всего же за летний период лагерь посетят около 400 воспитанников Кировской СДЮСШОР. Специфика данного учреждения в том, что ребята в летний период не только отдыхают, набираются сил, но и продолжают учебно-тренировочный процесс. Сегодня в городе работает всего 9 таких учреждений. По результатам посещения загородной базы, Сергей Иванов отметил, что после капитального ремонта значительно улучшились условия проживания детей, однако необходимо модернизировать тренировочную базу. Глава района поручил в следующем году дооборудовать плоскостные сооружения современным тартановым покрытием, а также отметил, что кроме тренировочного процесса, особое внимание необходимо уделять организации досуга детей.

В этом году для детей Кировского района выделено 3,5 тысячи путевок, в том числе 650 бесплатных путевок для льготных категорий. Ребята отдыхают на 15 базах Ленинградской области, определенных по результатам конкурсного отбора, а также на 4-х базах подведомственных учреждений Кировского района. 528 детей отправятся в детские оздоровительные лагеря южного направления. В июне на базе школ Кировского района работает 10 городских оздоровительных лагерей, где отдыхает более 1300 школьников. Кроме того, для детей, оставшихся летом в городе, работают 10 подростково - молодёжных клубов. В рабочие дни с 10.00 до 21.00 клубы предлагают различные услуги: бесплатные секции и кружки, культурные мероприятия, уличные акции и многое другое.

 


Источник: сайт администрации Санкт-Петербурга Кировского района

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →