Новости
Тематика: Новости баскетбола
Тематика: Новости баскетбола
Тематика: Новости лёгкой атлетики
Тематика: Новости плавания
Сводный протокол тестирования (мальчики 2017 г.р.)
Сводный протокол тестирования девочки 2017 г.р.)
Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по полиатлону (летнему пятиборью)
17 июня наш стадион принимал один из этапов Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по полиатлону (летнему пятиборью).
Открытое Первенство Санкт-Петербурга среди ветеранов по полиатлону (летние дисциплины),
посвящённые 200-летию подвига Российской Армии при Бородино.
Дорогие друзья ! Приветствуем Вас в гостеприимном Санкт-Петербурге!
На традиционных Открытых Чемпионатах, Первенствах и Кубках Ленинграда – Санкт-Петербурга за 26 лет участниками становились все сильнейшие клубные команды СССР и Мира. Многие сотни многоборцев ГТО и полиатлона сохраняют теплые воспоминания об этих соревнованиях и городе на Неве.
В 1989 году на Кубке Ленинграда была образована Всесоюзная Ассоциация Многоборий ГТО, в 1992 году на основе Кубка Санкт-Петербурга был проведен Открытый чемпионат СНГ и состоялась учредительная Конференция Международной Ассоциации Полиатлона.
Полиатлон явился правопреемником славных многоборий Комплекса ГТО, которые помогли становлению характера и умений у многих поколений граждан СССР и России.
Вместе со спортсменами Санкт-Петербурга выступят спортсмены из Ленинградской, Тверской и Новгородской областей, Беларуси и Эстонии.
Среди участников соревнований - Ю.Наумова, О.Нечаев, В.Телятников, И.Чукалин, В.Аверьянов, А.Минченко, А.Шафаренко, А.Кюбар, Т.Окс.
ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
Директор соревнований |
Балин Андрей Дмитриевич (СПб), судья МК |
Главный судья Чемпионата |
Блаженнов Владимир Михайлович (СПб), судья РК |
Главный судья Первенства |
Манавцов Николай Алексеевич (СПб), судья РК |
Главный секретарь Чемпионата |
Сопин Анатолий Александрович (СПб), судья 1к |
Главный секретарь Первенства |
Потапов Илья Александрович (СПб), судья 1к |
Первый зам.главных судей |
Криво Виктор Михайлович (СПб), судья МК |
Зам. главных судей по общим вопросам и безопасности |
Иванова Екатерина Владимировна (СПб), судья РК |
Зам.гл.судьи по медобеспечению - главный врач соревнований |
Ряполов Александр Николаевич (СПб) |
Зам.глав.судей по л/атлетике |
Тихонов Владимир Макарович (СПб), судья РК |
Рефери по метанию |
Лазебный Владимир Антонович (СПб), судья ВК |
Рефери по бегу |
Базулев Виктор Николаевич (СПб), судья МК |
Зам.гл.судей по пулевой стрельбе |
Филиненков Андрей Николаевич (СПб), судья ВК |
Зам. глав. судей по плаванию |
Федоров Владимир Васильевич (Тверь),судья МК |
Зам. гл. секретаря по АСУ (Ч-т) |
Переляев Роман Николаевич (СПб), судья 2к |
Зам. главного секретаря по АСУ |
Осипов Денис Леонидович (СПб), судья 2К |
Технический делегат Чемпионата |
Столяров Евгений Евгеньевич (Шексна),судья МК |
ЖЮРИ СОРЕВНОВАНИЙ
Председатель жюри |
Столяров Евгений Евгеньевич (Шексна), судья МК |
Зам.председ.жюри |
Криво Виктор Михайлович (СПб), судья МК |
Член жюри |
Блаженнов Владимир Михайлович (СПб), судья РК |
Член жюри |
Манавцов Николай Алексеевич (СПб), судья РК |
Член жюри |
Мерзляков Владимир Алексеевич (СПб), судья МК |
Член жюри |
Представитель команды, избранный представителями команд на 1 техническом совещании |
Член жюри |
Заместитель главного судьи, по виду которого подан протест |
Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:
1. в Соревнованиях по программе Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга
1 группа 16-17 лет (1996-95 г.р.) |
3 группа 21-23 лет (1991-89 г.р.) |
2 группа 18-20 лет (1994-92 г.р.) |
4 группа 24-39 лет (1988-73 г.р.) |
2. в Соревнованиях по программе Открытого Первенства Санкт-Петербурга
1 гр. – 40 – 49 лет (1972 –1963 г.р.) |
4 гр. – 70 – 74 года (1942 –1938 г.р.) |
2 гр. – 50 – 59 лет (1962 –1953 г.р.) |
5 гр. – 75 – 79 лет (1937 -1933 г.р.) |
3 гр. – 60 – 69 лет (1952 –1943 г.р.) |
6 гр. – 80лет и старше (1932 г.р. и старше) |
Программы соревнований Чемпионата и Первенства СПб
|
Женщины |
Мужчины |
|||
Дисциплина |
Возраст/вид |
Возраст/ вид |
|||
|
16-39 лет |
40 и старше |
16-39 лет |
40-59 лет |
60 и старше |
Метание гранаты |
500 г |
- |
700 г |
- |
- |
Стрельба |
III-ВП |
III-ВП или I-ПП |
III-ВП |
III-ВП или I-ПП |
III-ВП или I-ПП |
Плавание |
100 м |
50 м |
100 м |
50 м |
50 м |
Спринт |
100м |
- |
100м |
60м (40-49л) |
- |
Бег на выносливость |
2000 м |
1000 м(500-для 60 и ст) |
3000 м |
2000 м |
1000 м(500м для 70 и ст) |
Результаты ветеранов для командного зачета среди районов и среди клубов учитываются в троеборье (стрельба, плавание, бег на выносливость), с учетом индивидуальных возрастных коэффициентов.
Высшие достижения Чемпионатов, Первенств и Кубков Санкт-Петербурга
Женщины
Стрельба(III-ВП)
|
92 очка Моргунова Анна(83 Салават) 15.06.02 |
Фомина Светлана (74 Кстово) 15.06.02 Лучникова Ирина (82 Тамбов) 26.06.04 |
|
Стрельба(I-ПП) |
62 очка Богатырева Елена(67 СПб) 18.06.00 |
Метание гранаты |
56,42м Наумова Юлия (82 СПб) 16.06.06 |
Плавание50 м(с 40лет) |
31,2 сек Толкачева Елена (67 Спб) 19.06.10 |
Плавание 100 м |
1.02,0 Гузовская Наталья (69 Салават) 26.06.93 |
Бег 60 м (до 39 лет) |
7,9 сек Моргунова Анна(83 Салават) 21.06.03 |
Бег 60 м (с 40 лет) |
8,2 сек Сергеева Елена (47 Ленинград) 7.06.87 |
Бег 100 м |
12,6 сек Прунскуте Вайда (68 Клайпеда) 8.07.90 Трифонова Наталья (79 Брянск) 27.06.04 |
Бег500 м(с 60 лет) |
2.02,8 Пирогова Елена (47 СПб) 19.06.11 |
Бег 1000 м(с 40 лет) |
3.09,6 Дробязко Ирина (45 Ленинград, Р) 30.06.91 |
Бег 2000 м |
6.06,6 Лебединская Ирина (60 Таганрог) 9.07.89 |
Сумма очков в 3 борье |
269очков Аксенова Евгения (86 Ярославль)25-26.06.05 |
Сумма очков в 4 борье |
349 очков Моргунова Анна(83 Салават) 20-21.06.03 |
Сумма очков в 5 борье |
443 очка* Наумова Юлия (82 СПб) 19-20.06.10 |
Мужчины
Стрельба(III - ВП) |
95 очко Верхозин Алексей (80 Северск) 26.06.04 |
Стрельба(I - ПП) с 40л |
90 очков Гриченков Иван (51 СПб) 19.06.10 |
Метание гранаты |
73,10м Александров Николай (60 Мос.обл) 25.06.93 |
Плавание50 мс 40лет |
27,3 сек Лещенко Николай (43 Москва) 26.06.92 |
Плавание 100 м |
51,6 сек Савекин Андрей (85 СПб) 25.06.04 |
Бег 60 м (до 39 лет) |
7,1 сек Первеев Сергей (80 Тверь) 16.06.02 |
Бег 60 м (с 40 лет)
|
7,6 сек Дружинин Анатолий (46 Калуга) 9.07.89 |
Лебедевас Викторас (50 Клайпеда) 8.7.90 Габидулин Марат (50 Н Новгород) 30.6.91 Крылов Леонид (50 Кострома) 30.6.91 Пищугин Александр (50 Л-д) 30.6.91 Иванов Михаил (53 СПб) 27.6.93 Варотынский Петр (53 Беларусь) 27.6.93 Мельников Владимир (53 Уральск)24.6.94 |
|
Бег 100 м |
11,0 сек Ковалев Леонид (56 Ленинград) 27.4.86 |
Бег500 м(с 70 лет) |
1.41,0 Чукалин Игорь (37 СПб) 19.06.11 |
Бег 1000 мс 60 лет |
3.00,2 Гисов Леонид (40 Бобруйск) 25.06.01 |
Бег 2000 мс 40 лет |
5.50,8 Новиков Виктор (49 Москва) 9.07.89 |
Бег 3000м |
8.13,0 Циркунов Валерий (49 Ленинград) 18.09.75 |
Сумма очков 3-борье |
248 очков Верхозин Алексей (80 Северск) 24-25.6.01 |
Сумма очков 4-борье |
325 очков Харитонов Виталий (78 Светлогорск, Беларусь) 20-21.06.03 |
Сумма очков 5-борье |
421 очко* Ковалев Леонид (56 Ленинград) 7-9.07.89 |