Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Виват, Олимпийский день!

Виват, Олимпийский день!

19.06.2019
«В нашем хрупком мире Олимпийский день остаётся важным напоминанием того, как спорт может объединить нас и сделать мир лучше во многих отношениях. Поэтому я хочу поблагодарить Национальные Олимпийские комитеты, которые в рамках многочисленных спортивных, образовательных и культурных проектов, реализуемых круглогодично, приобщают людей к спорту и его ценностям. Благодарю вас за безупречную работу, которая побуждает всех и повсюду заняться физической активностью, учиться и открывать для себя мир спорта и, что более важно, черпать вдохновение в олимпийских ценностях. И, следуя олимпийскому духу, я желаю всем отличного Олимпийского дня!» - такое приветствие направил президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах участникам Всероссийского олимпийского дня 2019 года.

В Петербурге в честь Всероссийского олимпийского дня произвели полуденный выстрел из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

В солнечный день 17 июня заслуженный работник физической культуры РФ Леонид Шиянов, возглавляющий Олимпийский совет Ленинградской области и Межрегиональную общественную организацию «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов ”Россия”», и заслуженный мастер спорта Татьяна Казанкина, трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, заместитель председателя Олимпийского совета Санкт-Петербурга, произвели выстрел, а многочисленные посетители Петропавловки, запрудившие в урочный час площадь Нарышкина бастиона, полюбовались зрелищем и разделили радость, которую дарит спорт.

Торжественная акция организована по инициативе Олимпийских советов города и области. Её участниками стали руководители областного и городского спорткомитетов – Геннадий Колготин и Наталья Антюх, олимпийская чемпионка в барьерном беге. Рядом с двумя яркими представительницами «королевы» спорта и другими олимпиониками, в большинстве своём воспитанниками профсоюзного спорта (присутствовали лыжницы Мария Гусакова и Любовь Мухачёва, баскетболистка Людмила Муравьёва, легкоатлеты Вера Комисова и Виктор Ращупкин, гандболист Юрий Нестеров, велосипедисты Александр Краснов и Владимир Семенец), олимпийская атмосфера ощущалась в особой степени.

Станислав ТАРАТЫНОВ

Фото Фёдора Кислякова

 

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →