Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Школьники Кировского района впервые соревновались в дисциплине «ГРЕБЛЯ - ИНДОР» (гребля на гребных тренажерах)

Школьники Кировского района впервые соревновались в дисциплине «ГРЕБЛЯ - ИНДОР» (гребля на гребных тренажерах)

15.02.2018

13 февраля 2018 года в ГБОУ СОШ № 392 прошли соревнования по ГРЕБЛЕ – ИНДОР (гребля на гребных тренажерах) среди юношей и девушек,

посещающих школьные спортивные клубы Кировского района.


Организатором мероприятия выступила администрация ГБУ СШОР Кировского района СПб при технической поддержке специалистов Центра гребного спорта «Энергия».

Перед началом соревнований ребятам рассказали об истории развития и традициях гребного спорта, показали небольшой видеосюжет.

Судейская коллегия познакомила присутствующих с правилами проведения соревнований, техникой работы на тренажерах. Каждый участник соревнования имел возможность совершить тренировочный заезд.

В состав команд-участниц соревнований входит 8 человек (юноши/девушки) в возрасте 11-13 лет.

 

Ребята соревновались в следующих дисциплинах:

Индивидуальная гонка – 250м

Эстафета - 4х200м (2 юноши/2 девушки)


Борьба в каждом заезде была напряженной, спортсмены и зрители могли наблюдать на специальном экране имитационную схему гонки, что добавляло азарта и увеличивало эмоциональный накал борьбы.


Результаты соревнований:

1 место – ШСК «Патриот» (ГБОУ СОШ № 493)

2 место – ШСК «Amitie» (ГБОУ СОШ №392)

3 место – ШСК «Лидер» (ГБОУ СОШ №585)


Ребята из ШСК «Патриот» (ГБОУ СОШ № 493) будут представлять Кировский район на городском этапе Спартакиады обучающихся ШСК 2017/2018 уч.г.


Участие в соревнованиях, это возможность познакомиться с новым видом спорта, укрепить здоровье, закрепить у участников соревнований стремление к победе и конечно благоприятные условия для развития личности и лидерских качеств.

 

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →