Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » «Первый фестиваль федерации гандбола г. Санкт-Петербург»

«Первый фестиваль федерации гандбола г. Санкт-Петербург»

31.05.2013

«Первый фестиваль федерации гандбола г. Санкт-Петербург»

29.05.2013 года в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе СДЮСШОР Кировского района состоялся «Первый фестиваль федерации гандбола г. Санкт-Петербург». 
В фестивале приняли участие; учащиеся СДЮСШОР Кировского, Приморского и Московского районов Санкт-Петербурга, команда российской первой лиги "Ленинградец",  гандбольный клуб российской суперлиги «Университет Лесгафта Нева» и болельщики клуба. 
Фестиваль проходил в несколько этапов. Все участники фестиваля разделились на две команды - "Медный всадник" и "Ростральные колонны", начались игры гандбольного марафона. Формат игры был необычным – четыре тайма, вместо двух, а самое интересное происходило в перерывах. После первого тайма президент федерации гандбола города Санкт-Петербурга Нестеров Ю.И., директор Кобзарь Э.В. и члены исполкома федерации Зиза С.Г., Торгованов Д.Н. и Тюрин И.В. поздравили команду СДЮСШОР за первое место в городском первенстве, а после второго тайма поздравили юных гандболистов, занявших в разных возрастных категориях третье и шестое место в первенстве России. 
Завершилась первая половина гандбольного фестиваля выступлением детского хореографического  ансамбля - "Юнона Афалина". 
В третьем тайме на гандбольной площадке встретились игроки команды российской суперлиги «Университет Лесгафта Нева» и юноши СДЮСШОР.  По его окончании президент федерации гандбола и члены исполкома поздравили мужскую команду "Ленинградец" – бронзовых призёров чемпионата России по гандболу среди мужских команд первой лиги, а судья международной категории Таранухин Ю.К.  Отметил памятными призами всех судей Санкт-Петербурга за проделанную ими работу в прошедшем сезоне. 
Затем был сыгран четвертый тайм праздничного гандбольного марафона, который был разделен на две 
половины по десять минут,  в котором приняли участие болельщики и игроки клуба «Университет Лесгафта Нева". Окончанием матча стали семиметровые штрафные броски в исполнении участников. Итог этого четыре раундового противостояния 41:40 в пользу команды "Медный всадник". Капитану команды Александру Пышкину был вручен «Переходящий кубок федерации гандбола Санкт – Петербурга». 
В заключительной части фестиваля президент федерации гандбола, и члены исполкома поздравили ГК «Университет Лесгафта Нева», занявший второе место в чемпионате России среди мужских команд суперлиги, а так же отметили памятными призами преданных болельщиков клуба. С грустью вся гандбольная общественность города попрощалась с игроками ГК «Университет Лесгафта Нева» Насыровым Эльдаром и Вишневским Артемом, которые по окончанию сезона переходят в зарубежные клубы. 
В финале фестивального праздника был торжественно вынесен флаг федерации гандбола г. Санкт-Петербурга, прозвучал гимн России. 

В заключении президент Федерации гандбола выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении фестиваля.

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →