Новости

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Образовательная акция "Здоровое сердце"

Образовательная акция "Здоровое сердце"

20.06.2011

Уважаемые петербуржцы!

18 июня 2011 года по инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Андреевны Косткиной администрацией Кировского района Санкт-Петербурга совместно с Всероссийским научным обществом кардиологов, Федеральным центром сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова, в рамках программы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводилась образовательная акция «Здоровое сердце».

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Российской Федерации лидирующими факторами риска преждевременной смертности и заболеваемости являются: высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, курение и алкоголь.

Все желающие были приглашены пройти бесплатное обследование на выявление основных факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний:

  • Измерение артериального давления
  • Расчёт индекса массы тела
  • Определение уровня холестерина и сахара крови
  • Электрокардиография

После проведенного обследования проводились консультации врачей-специалистов. Кроме того, специалисты Центра физической культуры и спорта «Нарвская застава» и Врачебно-физкультурного диспансера № 3 проводили обучающие занятия по лечебной физкультуре.

Здоровье и здоровый образ жизни являются одними из главных жизненных ценностей. Формирование здорового образа жизни включает несколько направлений, среди которых:

  • Отсутствие вредных привычек
  • Полноценное сбалансированное питание
  • Физическая активность
  • Регулярное прохождение медицинских осмотров

 

Будьте ответственны к собственному здоровью, здоровью членов семьи и Вашего окружения. Своевременно посещайте врача и проходите обследование.

Так же читались лекции ученых и специалистов в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний ведущих научно-исследовательских и лечебных учреждений города.

  • Лекция «Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний» Красильниковой Елены Ивановны, доктора медицинских наук, профессора кафедры факультетской терапии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П.Павлова, руководителя Центра по лечению атеросклероза и нарушений липидного обмена.
  • Лекция «Когда, почему и как нормализовать уровень холестерина?» Свиряева Юрия Владимировича, кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени В.А.Алмазова.



Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья !

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →