Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » Всероссийские соревнования по гандболу

Всероссийские соревнования по гандболу

19.02.2020

Поздравляем команду девушек 2005 г.р. и тренера отделения гандбола Шляк Ольгу Викторовну с выходом в финал Всероссийских соревнований !

 

Ольга Шляк: «В Памятное взяли теплые вещи»

География полуфинала Всероссийского турнира по гандболу среди девушек до 16 лет получилась обширной – в Памятном Ялуторовского района выступали команды из Владивостока, Краснодара, Санкт-Петербурга, Омска и Тюмени.  



Серебро соревнований в Северную столицу увезла сборная СШОР Кировского района Санкт-Петербурга. Главный тренер петербуржской команды Ольга Шляк побеседовала с корреспондентом АСН «Тюменская арена».


- Когда после жеребьёвки мы увидели, что отправляемся в Ялуторовский район Тюменской области, появился огромный интерес. Поездку ждали с нетерпением, - признаётся наставник.

- Что знали об этих местах раньше?

- Что здесь холодно! Поэтому готовились, взяли с собой тёплые вещи.

- Что думали перед отъездом о нашумевшей истории про коронавирус?

- Никто не паниковал. У родителей возникло несколько вопросов, но всех успокоили. Мы приехали в Тюменскую область бороться и побеждать. Ни о чём больше не переживали.

- Как вам турнир в Памятном?

- Он очень хорошо организован. Мы довольны и приёмом, и гостеприимство. Конечно, мы не очень довольны второй позиции. Но есть над чем работать.

- Что скажете об уровне тюменской команды, которая заняла третье место?

- Местные девочки – молодцы. Они не так давно занимаются гандболом. Повышение мастерства и результаты – дело времени. Конечно, тюменкам непросто выезжать на турниры географически. Характер появляется в соревнованиях, в борьбе. Можно сколько угодно тренироваться между собой, но турнирный опыт – самое главное.

  

Источник: http://asnta.ru/rus/news/61715
Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →