Новости

28.02.2024 Турнир по гандболу «30 лет Побед»
Тематика: Новости гандбола


С 08 по 11 февраля 2024 г в ГБУ ДО СШОР Кировского района проходил турнир по гандболу «30 лет Побед», посвященный мужской команде «НЕВА» (в настоящее время «Зенит»), которая в 1993 году выиграла I Чемпионат России.
В турнире участвовали команды юношей 2008-2009 г.р.р. из городов: Санкт-Петербурга (Кировского, Приморского районов), Ярославля, Чехова и две команды из Минска.
Турнир проходил в упорной, очень интересной борьбе, так как участвовали лучшие команды России и Республики Беларусь по этому возрасту.
Призерами соревнований стали команды: РГЦОР Минск, Чехов (Московская область УОР №4), «СКА» Минска. Наша школа была представлена спортсменами 2008, 2009 г.р., тренеры Кручинин И.В. и Подберезкая Н.А.
Турнир прошел на высоком организационном и эмоциональном уровне, с торжественным закрытием и награждением призами от команды ЗЕНИТ.

Страницы: 12345678910


Главная страница » Новости » 70 лет со дня основания

70 лет со дня основания

15.12.2015

70 лет со дня основания.

          Семьдесят лет назад, в год Победы в Великой Отечественной войне, в Кировском районе Ленинграда появилась своя спортивная школа. Все началось в маленькой комнатке, одной из нескольких сотен в здании Райсовета на Стачек, 18. С годами школа обрела свое собственное здание, а ее выпускники и по сей день защищают честь не только родного города, но и всей страны на крупнейших международных турнирах.

          Свои двери для юных спортсменов школа распахнула 1 октября 1945 года. В те годы занятия проводились в спортивном зале средней школы (ныне это школа №608), и только спустя четверть века на долевых началах всех предприятий Кировского района была построена нынешняя Детская спортивная школа.

          В 1978-м школа получила статус школы олимпийского резерва, поскольку в ее стенах были подготовлены мастера спорта, участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Портреты лучших выпускников до сих пор украшают стены школы. С черно-белых фотографий на будущих покорителей спортивных вершин смотрят олимпийские чемпионы Юрий Нестеров и Дмитрий Торгованов, призеры Олимпиад Наталья Водопьянова, Ольга Яковлева, Екатерина Мащицкая, Ольга Семенова и Елена Кузнецова, Александр Евгеньев, Анна Назарова, Вераника Мосина, Александр Майстренко, Елена Топчина-Семашко, ныне возглавляющая городскую федерацию легкой атлетики Юлия Тарасенко и еще несколько десятков спортсменов, вписавших свои имена в историю мирового спорта.

          27 ноября в преддверии празднования 70 –летия со дня основания спортивной школы прошло торжественное награждение сотрудников СДЮСШОР, заслуженных мастеров спорта и выпускников школы разных поколений.

В честь юбилея СДЮСШОР каналом «ТКТ» в рамках программы «Районы. Кварталы» был снят репортаж о сложностях повседневной жизни профессионального спортсмена. Предлагаем Вам ознакомиться с данным репортажем.

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →